Главная » Архив материалов
Россияне обобрали бутики в Риме на Восемьсот тысяч евро

По сообщению ItalyNews.RU, в общей трудности Девять русских туристов были задержаны за кражи в магазинах. Россияне прилетели в Италию рейсом Москва – Анкона Три января на сезон акций распродажи в магазинах Рима.

Совершив вояж по бутикам итальянской столицы, москвичи уже вылетали на родину и были задержаны в аэропорту Анконы во время регистрации на оборотный рейс. У воров найдено 20 чемоданов с шикарной меховой одежкой, общей ценой на Восемьсот тыщ евро!

Девять россиян – 5 дам и Четыре мужчины, пользовались временем акций распродажи, и сопутствующей ему толкотней и кавардаком в магазинах для похищения дорогой одежки. Жертвами жуликов стали такие известные римские бутики, как Fendi, Moschino, Yves Saint Laurent, Gucci, Rocco Barocco ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Птичий грипп приземлился в Одесском зоопарке

Как сказал в пн телевизионный канал ICTV, Одесская областная ветеринарная служба подтвердила наличие вируса Н5N1 у птиц, погибших в зоопарке городка чуть раньше. <br>Исполком Одесского горсовета принял решение закрыть зоопарк для гостей. Решено также в критическом порядке переместить 1,5 тыщ птиц из зоопарка в другие места, информирует телеканал. <br><br>

Просмотров: 285 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Праздник состоится сегодня в концертном зале на Пионерской площади. На встречу придут 150 детей-инвалидов из малообеспеченных семей, а также сироты - воспитанники школы-интерната «Красные Зори» и юные пациенты, проходящие реабилитацию на отделении гематологии и онкологии санатория «Солнечное»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 декабря. /Корр.ИТАР-ТАСС Елена Югина/. Дети-инвалиды приглашены на первую новогоднюю елку в Санкт-Петербурге. Праздник состоится сегодня в концертном зале на Пионерской площади. Его проводит общественная благотворительная организация «Умка».

На встречу придут 150 детей-инвалидов из малообеспеченных семей, а также сироты - воспитанники школы-интерната «Красные Зори» и юные пациенты, проходящие реабилитацию на отделении гематологии и онкологии санатория «Солнечное».

В программе праздника - встреча гостей с героями детских сказок и мультфильмов, игры, конкурсы и викторины, которые проведут для них веселые клоуны. На праздник обязательно прибудут его главные ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

The Pirate Bay отметил десятилетие

10 августа фанаты сайта обмена файлами The Pirate Bay собрались в Стокгольме на потрясающей вечеринке, чтобы отметить десятилетие крупнейшего трекера в мире.

В торжестве участвовало около Пятнадцать тысяч человек, среди которых находятся известные актеры и различные представители шоу-бизнеса.

Эта вечеринка, как и сам сайт, вызывают неограниченное количество критики со стороны правообладателей из Великобритании, Ирландии, Малайзии и других стран, не один раз подававших на компанию в суд за нарушение авторских прав.

The Pirate Bay – наистарейшем трекер?

Несмотря на возникающие в связи с нарушением авторских прав препядствия, сайту удается держаться на плаву вот уже 10 лет. Напомним, что появился он в Две тысячи три году благ ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

С начала 90-х годов прошлого века демографическая ситуация в стране сохраняла тенденцию к ухудшению, выражаясь в ежегодном сокращении численности населения примерно на 900 тыс человек вследствие низкой рождаемости, высокой смертности и небольшой продолжительности жизни.

МОСКВА, 26 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Численность населения России будет падать в ближайшее десятилетие, если количество детей в российских семьях не вырастет до 3-4 и резко не увеличится продолжительность жизни. Такой прогноз представил сегодня на пресс-конференции замруководителя Росстата Александр Суринов.

Он отметил, что в настоящее время «продолжительность жизни в России ниже, чем во многих бедных странах Северной Африки». Кроме того, по словам Суринова, росту численности населения препятствует большое количество бездетных браков.

По данным Минздравсоцразвития РФ и Росстата, в августе нынешнего года в России впервые за 15 лет был зафиксирован естественный прирост населения - одна тысяча человек. ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Японцы подтвердили, что «пивной живот» растет не от пива

«Пивной живот» у мужчин среднего возраста никак не связан с их любовью к пиву, пишет РИА Новости по данным, представленным на Конференции по наркотической и алкогольной зависимости в Нагое.

Японские исследователи под руководством профессора Хироцугу Уэсима проанализировали данные 1.095 мужчин в возрасте от 40 до 70 лет. Средний объем талии любителей пива составил 85,3 см. А у японцев, предпочитавших другие алкогольные напитки, а также у трезвенников талия оказалась даже на 2 мм больше (85,5 см). Причем в подгруппах от 40 до 50 лет и старше 70 обладатели «пивных животов» оказались стройнее остальных участников эксперимента. И только в возрасте от 50 до 60 лет они почти на 1 см (0,3-0,8 см) обогнали их.

Так что, делают вывод ученые, пиво на масштабы «пивного живота» ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Все машины скорой помощи на Сахалине будут оснащены системой ГЛОНАСС

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 17 мая - РИА Новости. Около 7 миллионов рублей будет направлено из федерального бюджета на оборудование навигационной системой ГЛОНАСС всех машин скорой помощи в Сахалинской области, сообщила РИА Новости в четверг сотрудница пресс-службы областного министерства здравоохранения Ксения Сахарова.

«В Сахалинской области автопарк службы Скорой помощи насчитывает 92 автомобиля. Навигационная система ГЛОНАСС позволит контролировать и отслеживать кареты скорой помощи в режиме реального времени, координировать работу бригады, направляя ее в нужное время в нужное место с возможностью коррекции движения машины», - сказала Сахарова.

По ее словам, на оборудование навигационной системой всех машин скорой помощи в Сахалинской области из фе ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

На наикрупнейшей «лодочной» выставке BOOT (Дюссельдорф) Хорватия признана первым по популярности яхтинг-маршрутом в Средиземноморье и вторым в Европе (после Балтики). За Хорватией следуют Греция, Испания, Турция и Франция.

Данный перечень является результатом анкеты, проведенной германским спец объединением BVWW (Объединение ведущих производителей оборудования для аква видов спорта), докладывает хорватское Консульство по туризму.

Просмотров: 277 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В пятницу, Девятнадцать ноября, на Мальте начнет работу интернациональный фестиваль кухни народов мира Le Festival International de la Gastronomie a Malte, в каком воспримут роль около пятисот наилучших шеф-поваров из Италии, Турции, Кипра, Греции, Азербайджана, Рф, Сербии и Черногории, Казахстана и, естественно, Мальты. В категорияи "прохладные закуски" состоится 40 5 поединков, в категории "жаркие закуски" - 22. Также ожидается 5 командных соревнований.

Кроме головного приза фестиваля учреждено несколько особых призов, в том числе от Евросоюза и авиакомпании Эйр Мальта. Фестиваль продлится до 20 три ноября, место его проведения - отель Нью Долмен в городке Аура.

Посетить фестиваль в эти деньки можно будет раз в день с 9.00 до 22.00, вход бесплатный.

Просмотров: 257 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: в Москве заработает мобильный аудиогид для туристов

В центре Москвы появится мобильный аудиогид для туристов. Пилотный проект будет запущен на Тверской улице.
Департамент информационных технологий Москвы вместе с одним из операторов «большой тройки» планирует запустить на центральных улицах столицы мобильный аудиогид для туристов.
В первый раз услуга, позволяющая получить информацию об исторических достопримечательностях столицы с помощью звонка либо SMS на особый маленький номер, станет доступна на Тверской улице. Путеводитель по ней на данный момент готовит Москомнаследие.
Туристам будут говорить о достопримечательностях на российск ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 12 13 14 15 »