Главная » Архив материалов
Колумбия: летим в школу через пропасть на тросе

Обитатели колумбийской деревни оказались оторванными от мира. Деревушка размещена на берегу колумбийской реки Рио Гранде и для связи с наружным миром пользуются типичным публичным транспортом – железными тросами натянутыми над пропастью.
12 тросов подменяют крестьянам троллейбус-метро-трамвай, а их детям школьный автобус. Этой «дорогой» детки раз в день добираются в школу.

На фото 9-летняя Дэйзи Мора везет в школу пятилетнего брата в мешке, прицепленном к тросу – сам пятилетка еще очень мал и не умеет тормозить (устройство в руках девченки эквивалент тормоза).
Германский фотограф Кристофер Отто посетил необыкновенное поселение и представил фотоотчет о собственном путеше ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

В Лувре откроют галерею «хиджаб»

В Лувре появится новенькая галерея. В Париже заложили кирпичи для основания нового крыла Лувра. Оно будет создано для экспозиции исламского искусства. В церемонии принял роль президент Франции Николя Саркози.

Футуристический проект, получивший в прессе прозвище «хиджаб», обойдется музею в Восемьдесят 6 миллионов евро. крыло спроектировано конструкторами Марио Беллини и Руди Риччиотти и раскроется для гостей в Две тыщи 10 году. «Хиджабом» проект назвали после того, как один из архитекторов сравнил его с летящим по воздуху светящимся кусочком ткани. Этот криволинейный «платок» укроет два этажа новейшей выставочной галереи самого посещаемого музея в мире.

Просмотров: 221 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Импульсивные итальянцы и испанцы живут на два года дольше англичан, показало последнее исследование ученых Йенского университета. Видимо, привычка активно выражать негативные эмоции - ключ к долголетию, пишет MedDaily.

Специалисты проанализировали поведение и здоровье более 6000 человек. Оказалось, что излишняя сдержанность и стремление спрятать тревожные чувства приводило к усиленному сердцебиению. Со временем это выливалось в высокое давление, рост риска ишемической болезни сердца, повреждений почек и даже рака.

Глава исследования Маркус Мунд поясняет:

«Люди, пытающиеся скрыть внешние признаки страха, принимающие позицию защиты, находятся в группе особого риска. Они стараются максимально избежать рисков, обращаясь к самоконтролю и контролю над окружающей действительностью».

Правда, у закрытых людей есть и преимущества: они, например, быстрее восстанавливаются после болезни. Самоконтроль означает дисциплинированность и большую мотивацию, необходимые для ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

ПЕНЗА, 5 августа. /ИТАР-ТАСС/. На базе популярного пензенского фирмы «МедИнжа» (ЗАО НПП «МедИнж»), производящего сердечные клапаны, намечается сделать прогрессивный технопарк. Об этом было оглашено сейчас в Пензе в процессе рабочей путешествия заместителя гендиректора ГК «Российская компания нанотехнологий» Андрея Свинаренко.

Он повстречался с руководителями области - губернатором Василием Бочкаревым и председателем, как мы привыкли говорить, областного правительства Ольгой Атюковой, посетил уникальное предприятие. Оно увлекается разработкой и серийно, вообщем то, производит сверхтехнологичные изделия мед предназначения. Изготовленные тут протезы клапанов сердца поставляются практически во все кардиохирургические центры Рф, страны СНГ, также в страны далекого зарубежья. Две третьих из имплантируемых в Рф протезов клапанов сердца являются клапанами «МедИнж». Благодаря данным протезам, как все говорят, российские кардиохирурги выручили более 30 тыс ч ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Итальянские курорты признаны лучшими для отдыха с детьми

Намедни Один июня (Интернационального денька защиты малышей) Интернациональная благотворительная организация Save the Children («Спасем детей») опубликовала перечень государств, более подходящих для отдыха малышей с мамами. Организация работает с Одна тыща девятьсот девятнадцать года, квалифицированные специалисты проводили исследования по последующим аспектам:
риск погибели мамы во время вынашивания и родов; длительность жизни дам, длительность неотклонимого образования дам, соотношение среднего дохода дам и парней, условия декретного отпуска, занятость дам в политике.
2-ой год попорядку Италия признана самой наилучшей государством для отдыха деток, как место для отдыха матерей только на Девя ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Не успели германские водители свыкнуться с идеей, что нельзя гласить по мобильному телефону во время движения, как им выдумали очередное ограничение. Скоро в Германии начнет действовать новое правило, запрещающее курить за рулем, докладывает Ananova.com.На особом заседании парламента специалисты поведали о том, почему курение за рулем вредоносно.

По их воззрению, оно отвлекает от дороги так же, как разговор по телефону. А невнимательный шофер может нанести вред не только лишь для себя, да и окружающим.Представители всех политических партий согласились с воззрением профессионалов и решили принять закон, запрещающий водителям, для их же безопасности, курить во время движения.

Просмотров: 243 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

На пресс-конференции в денек открытия X Интернациональной туристской ярмарки в Ялте премьер - министр Крыма Сергей Куницын сказал, что уже предприняты некие шаги по упрощению проезда автотуристов на отдых в Крым. Ликвидированы посты на Чонгаре, в Перекопе, отданы распоряжения очень упростить функцию скрещения границы через Керченскую переправу.

К огорчению, выделил премьер, не все в наших силах: нужна поддержка законодателей.

Просмотров: 276 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

На Европу обрушилась стихия

mignews.com
Несколько европейских государств оказались во власти стихии. Буря, разыгравшаяся вечерком в пн, 10 марта, оставила без электричества 10-ки тыщ домов во Франции и Англии, докладывает агентство AFP.

По сообщению французской энергокомпании ERDF более 70 тыщ домов остались без электричества, скорость ветра добивается Двести 50 5 км/час. Около 2-ух тыщ работников электросети пробуют вернуть электроснабжение в пострадавших районах.

Основной удар стихии пришелся на Нормандию, Бретань и центр страны.

Приблизительно такая же картина наблюдается и в Англии, где скорость ветра, по оценкам синоптиков, добива ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 17.04.2014 | Комментарии (0)

Иностранцам, купившим недвижимость в Латвии, дадут вид на жительство

Президент Латвии Валдис Затлерс одобрил поправки к закону об иммиграции, согласно которым покупателям недвижимости и инвесторам в латвийскую экономику будет предоставляться вид на жительство сроком до 5 лет.
В согласовании с окончательными критериями получения вида на жительство, принятыми после повторного голосования в парламенте, иноземец должен будет приобрести один либо несколько объектов недвижимости на сумму более 100 тыщ латов (?141 тыща) для Риги и более 50 тыщ латов (?70,5 тыщ) за пределами столицы Латвии. При всем этом будет учитываться не оценочная цена объектов, как предполагалось ранее, а настоящая сумма сделки.
Также претендент на получение вида на жительс ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: ciarajahrri1971 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 13 14 15